Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:35

Детско-юношеский

центр Советского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" вступает в силу с 01 января 2017 года
05:38
Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" вступает в силу с 01 января 2017 года

      

       Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" утвержден приказом Минтруда России от 08.09.2015 N 613н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2015 N 38994). Профессиональный стандарт применяется работодателем при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении системы оплаты труда с 1 января 2017 года.   Профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» призван повысить мотивацию педагогических работников к повышению качества профессиональной деятельности. Профессиональный стандарт является инструментом повышения качества образования как объективный измеритель квалификации педагога. Одна из основных задач профессионального стандарта – обеспечить ориентиры и перспективы профессионального развития педагогов. Профессиональный стандарт предназначен для установления единых требований к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу и при аттестации, для формирования должностных инструкций.  С целью исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 № 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности» в детско-юношеском центре прошел педсовет, на котором был согласован план мероприятий  МБУДО «ДЮЦ» Советского района по организации применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного  образования детей и взрослых». Цель: обеспечение поэтапного перехода муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Советского района Алтайского края   на работу в условиях действия профессионального стандарта «Педагог дополнительного  образования детей и взрослых». Задачи:

1.Разработать организационно - управленческие решения, регулирующие

введение профессионального стандарта.

2.Привести в соответствие с профессиональным стандартом нормативно-

правовую базу Учреждения.

3.Организовать эффективную кадровую политику.

4.Организовать методическое и информационное сопровождения

реализации введения профессионального стандарта.

5.Организовать повышение квалификации, профессиональную

переподготовку работников Учреждения в соответствии с требованиями

профессионального стандарта.

        Для организации  работы по поэтапному введению профессионального стандарта «Педагог дополнительного  образования детей и взрослых» создана  рабочая группа в составе:Н.Ф. Головановой, директора МБУДО «ДЮЦ», Н.И. Латышевой, заместителя директора МБУДО «ДЮЦ», Ю.В. Латышевой, педагога – организатора МБУДО «ДЮЦ», законного  представителя трудового коллектива. Ответственность за реализацию плана мероприятий по поэтапному введению профессионального стандарта «Педагог дополнительного  образования детей и взрослых» возложена  на заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБУДО «ДЮЦ» Н.И. Латышеву.

 

 

 

Просмотров: 696 | Добавил: duz_sov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Министерство обр.
Мин. обр. Алт. кр.
Единая коллекция
Сетевой регион
Федеральный центр
Единое окно
ФСКН
Министерство
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz