Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:03

Детско-юношеский

центр Советского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 1 » С юбилеем детско-юношеский центр поздравляют коллеги
06:29
С юбилеем детско-юношеский центр поздравляют коллеги

 

 Евгений Владимирович Штейнбрехер, председатель комитета по образованию

     Детско – юношеский центр является одним из 3-х учреждений дополнительного образования детей в нашем районе. Дополнительное образование – одно из важнейших направлений образовательной системы в нашей стране, не случайно ему уделяется большое внимание на уровне Правительства и Президента РФ. Дополнительное образование уникально тем, что пронизывает все уровни образования – дошкольное, общее, профессиональное, предоставляя ребёнку возможность познать себя через игру, творчество, исследовательскую деятельность, применить знания, полученные в школе, приобрести важные для себя умения, которые не могут дать другие уровни образования. Работа детско – юношеского центра очень важна, так как здесь ребёнок реализуется как всесторонне развивающаяся личность, здесь ему предоставляется альтернативная возможность  для образовательных и социальных достижений, здесь формируются позитивные установки взрослеющей личности.  Детско – юношеский центр нашего района – учреждение, за 40 лет существования уже наработавшее свой собственный опыт, отлично зарекомендовавшее себя в крае, имеющее своё собственное «лицо» и добившееся значительных результатов. Это крупнейшее в районе учреждение дополнительного образования.  В центре сложился отличный трудоспособный коллектив, это лучшие педагоги района, которые под руководством директора  Н.Ф. Головановой показывают хорошие результаты.

Отмечая 40 –летие детско – юношеского центра, я хочу выразить благодарность всем работникам этого учреждения, всем педагогам, руководителям за большую плодотворную работу, за активность, инициативность, за профессионализм и высокие результаты. Желаю вам дальнейших успехов в вашем очень нужном и важном деле!

 

 

Татьяна Ивановна Кречетова, ведущий специалист комитета  по образованию

С коллективом детско – юношеского центра я работаю без малого 14 лет. Этого срока вполне достаточно, чтобы по достоинству оценить профессионализм и высокий уровень работы этого учреждения, значимость которого для нашего района трудно переоценить. Ежегодно центр принимает на обучение около 50% школьников нашего района. Здесь предлагают широкий спектр программ технического, художественного, физкультурно – спортивного, естественно – научного, социально – педагогического направлений. Ребята не только проводят здесь свой досуг, развивая значимые для них умения, но и достигают высоких результатов. Ежегодно воспитанники центра защищают честь района в ходе различных конкурсных мероприятий краевого, регионального и даже всероссийского уровня, являясь при этом не просто участниками, а призёрами и победителями. Детско – юношеский центр проводит большую часть различных мероприятий районного уровня для школьников – это ставшая традиционной ежегодная районная Спартакиада по 7 – 10 видам спорта, смотр художественной самодеятельности, военно – патриотический праздник «Служу России», конкурс по правилам дорожного движения «Безопасное колесо», фестиваль патриотической песни  «Пою мое Отечество» и многие другие мероприятия, в том числе и многочисленные выставки и конкурсы по литературе, художественному и декоративно – прикладному творчеству.

Несомненно, залогом успешной работы Центра является умелый и профессиональный руководитель.  Наталью Фёдоровну Голованову, директора ДЮЦ, всегда отличала активная профессиональная позиция. Наталья Фёдоровна – идеальный руководитель. Это касается всего – оформления документов, подготовки мероприятий, кадровых вопросов, выполнения общественных поручений. Это человек, на которого можно всегда положиться в любом деле. Наталья Фёдоровна за своё дело болеет душой (согласитесь, такое качество уже становится редкостью), именно поэтому у неё всё получается. Первый помощник Натальи Фёдоровны – её заместитель Надежда Ивановна Латышева. Надежда Ивановна – грамотнейший методист, очень компетентный специалист, не случайно Надежда Ивановна входит в состав жюри всех районных мероприятий. С ней консультируются практически все школьные завучи, с ней по разным вопросам консультируюсь и я сама, её мнению я доверяю, как ничьему другому. Огромна личная заслуга Надежды Ивановны в успехах педагогов центра, так как их победы в различных профессиональных конкурсах не состоялись бы без методической помощи Надежды Ивановны.

   За всё время совместной работы с Центром я по достоинству оценила и высокие результаты, и невероятную работоспособность коллектива, и эффективное руководство учреждения. Сегодня, отмечая 40 – летие детско – юношеского центра, я поздравляю с этой датой весь его коллектив, благодарю за отличную работу и желаю центру дальнейших успехов, развития и процветания.

Татьяна Владимировна Тугунова, методист по дошкольному воспитанию комитета по образованию Администрации Советского района

«В современном мире большинство детей  в свободное от учебы время спешат за компьютеры  или  телевизоры, а в мои школьные годы после учебы я спешили в детско-юношеский центр. Да что там говорить, спешила я туда и до школьной скамьи, в Школу раннего развития "Малышок" для детей, не посещающих детский сад и кружок английского языка, под руководством Людмилы Геннадьевны Рыжковой, все эти занятия оставили яркие воспоминания о моем детстве. В школьные годы  после учебы я спешила в ДЮЦ на кружок декоративно-прикладного творчества «Калейдоскоп», которым руководила Людмила Валериевна Салухудинова (Храмова). Этот талантливый педагог с легкостью увлекал меня и других детей в мир творчества, фантазии и «волшебства». Мы с большим удовольствием создавали различные поделки, шили игрушки, с которыми в дальнейшем участвовали в выставках. В это сложно поверить, но некоторые мои работы до сих пор хранятся у меня дома.  В декабре 2015 года Наталья Федоровна Голованова пригласила меня в качестве члена жюри на выставку «Рождественская звезда». Придя на выставку, я словно окунулась в детство, вспомнив тот момент, с которым мы с нетерпением  ждали результатов выставки.

Уважаемые педагоги, выражаю вам слова большой благодарности за то, что вы научили меня «творить», создавать прекрасное из простых вещей. Все эти умения помогают мне  на протяжении всей моей жизни. В этот юбилейный год хочется пожелать всему коллективу ДЮЦ  море талантливых детей, творческих успехов и больших успехов во всех начинаниях».

Наталья Николаевна Муравьева, директор МБОУ «Красноярская СОШ»

«Я в восторге от коллектива детско-юношеского центра. Все они специалисты своего дела, активные трудоспособные, без остатка посвящающие себя своему делу. Наша школа всегда тесно сотрудничает с детско-юношеским центром, принимая участие в различных конкурсах и занимая призовые места. Дети с удовольствием занимаются в кружках, получают новые знания и навыки. Индивидуальный подход к каждому ребенку позволяет легко найти с ним общий язык и развить творческие способности. Огромный вклад вносит работа детско-юношеского центра в развитие и социальную адаптацию наших детей, проводится много полезных мероприятий, которые направлены на создание ситуации успеха, оценку и значимость творческих достижений учащихся ДЮЦ. Педагоги центра добры и отзывчивы, к ним всегда можно обратиться за советом и помощью. Особенно тесно мы сотрудничаем с Н.Ф. Головановой, она замечательный руководитель, наш друг и наставник. Н.И. Латышева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, чуткая женщина, которая всегда умело нас направляет и поддерживает во всем. Хочется пожелать детско-юношескому центру в этот солидный юбилей оптимизма, творческого процветания, долголетия. Пусть каждый год центр наполняется талантливыми детьми, которые будут способствовать развитию центра, радовать педагогов и наполнять новыми эмоциями их сердца. Желаю всему коллективу центра крепкого здоровья, терпения, удачи и успехов. Пусть ваш благородный труд будет достойно оценен, и всегда находит помощь и поддержку во всем!»

Татьяна Ивановна Лутовинова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Советская СОШ»

«Детско-юношеский центр отмечает юбилей – 40 лет! Все эти годы центр наполнен детскими голосами, задорным смехом, в нем блестят удивлением и радостью детские глаза, каждый день  здесь рождаются вдохновение, фантазия и творчество. ДЮЦ – это микросоциум, в котором у ребенка формируются ценности, нормы и правила человеческого общежития. Это мастерская детского успеха. Здесь успешно занимаются дети с различным уровнем способностей и возможностей. Придя впервые в  ДЮЦ, каждый ребенок сразу ощущает доброжелательность и неподдельный интерес к себе, которые позволяют ему в дальнейшем раскрыть свои лучшие качества и добиться великолепных результатов. В детско-юношеском центре мальчишки и девчонки находят себе пищу для ума и для души, приобретают уверенность в себе, формируют важные качества личности. Здесь каждому тепло и уютно, интересно и комфортно, и дети чувствуют себя нужными, талантливыми, счастливыми. Доброжелательную атмосферу умело создают талантливые педагоги, работающие в ДЮЦ, и, конечно же, администрация центра. Директор центра Наталья Фёдоровна Голованова - серьезный и высококвалифицированный  специалист.  Профессионал своего дела. Стабильно добивается высоких результатов своих педагогов и учащихся. Человек добросовестный. Её отличает целеустремленность, трудолюбие, творческое отношение к своей работе. Постоянно находится в центре всех  событий центра. Она – прекрасный руководитель  коллектива, в котором  постоянно чувствуется тепло, внимание и доброжелательность. Наталья Фёдоровна – очень добрый и внимательный человек. 

Надежда Ивановна Латышева – современный администратор, которого характеризуют высокий профессионализм, толерантность.  Личностная культура, деловой этикет, объективность в любой ситуации, способность понять и прийти на помощь снискали заслуженный авторитет среди педагогических работников, родителей и обучающихся ДЮЦ. Надежда Ивановна - это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи.

Благодаря талантливым людям, работающим в ДЮЦ, жизнь в центре  наполнена интересными и значимыми событиями.

Сегодня я с удовольствием поздравляю всех педагогов, ребят с юбилеем! Будьте всегда здоровы, живите радостно. Пусть ваш путь освещает счастливая звезда, пусть только хорошее настроение сопровождает вас по жизни. Желаю вам новых  побед, радости и вдохновения. Пусть под крышей ДЮЦ продолжают зажигаться новые звёздочки!»

Леонид Владиславович Адодин, учитель физической культуры МБОУ «Красноярская СОШ»

«Детско-юношеский центр изначально был создан для организации досуга детей. Сфера его деятельности включает в себя всестороннее развитие детей: спортивное, культурное, творческое. В наше время слаженная работа любой организации зависит от человеческого фактора. В детско-юношеском центре для решения поставленных перед ним задач коллектив за годы его работы сформировался оптимальный. На протяжении 25 лет мы тесно сотрудничаем с Н.Ф. Головановой, Н.И. Латышевой, другими педагогами центра, все они профессионалы своего дела, работающие «на своем месте».

Н.Ф. Голованова – директор центра, очень обязательный и ответственный человек. Я о таких людях читал только в книгах. Честная, справедливая, открытая, изобретательная. Все эти качества позволяют ей решать поставленные задачи на высоте и иметь репутацию замечательного руководителя. Праздничные, выходные дни, каникулы – Наталья Федоровна всегда занята организацией образовательного процесса. Она трудоголик, решающий все вопросы относительно работы центра на должном уровне. Мероприятия, проводимые центром всегда отличаются высокой организацией. Как руководитель со стажем, Наталья Федоровна открыта для инноваций, принимает и осваивает новый необходимые знания. Сайт детско-юношеского центра – один из самых лучших сайтов дополнительного образования, актуальный, доступный для понимания и быстрообновляющийся. Работу с ним ведут Наталья Федоровна и Надежда Ивановна Латышева, обеспечивая посетителей сайта всей необходимой информацией о работе центра. Все работники центра, находясь «на одной волне» с руководителем, обеспечивают стабильную и эффективную работу с детьми.

Как учителю физической культуры мне с детско-юношеским центром работается легко. Все запланированные мероприятия проводятся четко по графику, с соблюдением необходимых условий. Трудности, возникающие в процессе работы, Наталье Федоровне не страшны. Поскольку она заинтересована в своем деле полностью. С таким руководителем  функции центра выполняются в полном объеме. В этот замечательный юбилей хочу пожелать центру процветания, а его коллективу – здоровья. Чтобы еще не одно поколение детей они воспитали и вырастили. Пусть не иссякнут в их сердцах энергия, талант и созидание, а все начинания находят отклик и поддержку».

Ирина Михайловна Сафонова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Урожайненская СОШ»

«Моя трудовая деятельность началась после окончания Алтайского государственного университета в 1993 году. Первая запись в моей трудовой книжке – «педагог дополнительного образования Советского детско-юношеского центра». Несмотря на то, что спустя год я стала учителем в Урожайненской школе, наше сотрудничество с ДЮЦ продолжается по сей день. Я являюсь руководителем  объединения дополнительного образования «Истоки», имеющее экологическое направление. Мы тесно сотрудничаем с краевым экологическим центром, с обществом охраны птиц, наша работа направлена на мониторинг водоплавающих зимующих у нас птиц. Программа, по которой реализуются занятия с детьми, была представлена на краевом конкурсе дополнительных образовательных программ экологического направления и была отмечена дипломом. Мы работаем над экологическим просвещением детей, создаем экоотряды, изучаем историю создания нашего села, влияние экологических и антропогенных факторов на здоровье людей. Это многогранная работа, которая ведется со средними классами (5-6), в том числе в рамках учебных предметов, таких как биология, география, природоведение. Мы - участники ежегодного биологического марафона «Сохраним биосферу», всероссийского конкурса «Человек и природа» и многих других. Работа направлена на расширение кругозора детей, мотивацию более глубокого изучения предметов, касающихся природы.

Коллектив детско-юношеского центра за эти годы менялся, но бессменное руководство в лице Натальи Федоровны и завуча Надежды Ивановны продолжает трудиться с полной самоотдачей и высоким профессионализмом. Наталья Федоровна требовательный руководитель, без этого качества, деятельность центра и не была бы на таком высоком уровне. С другой стороны, поражает ее глубочайшая толерантность, она умеет не только спросить, но и простить, посоветовать, как разрешить проблемную ситуацию. Надежда Ивановна Латышева – человек мягкий и тактичный. К ней можно обратиться с любой профессиональной просьбой  и задачей, с удовольствием и профессионализмом она поможет все урегулировать. Люди в этом коллективе умеют трудиться. У них порядок во всем: в нормативно - правовой базе, в классах, в программах образования. Н.И. Латышева активно участвует в создании программ образования дополнительного направления. Сейчас мы тесно сотрудничаем по созданию программ внеурочной деятельности в связи с переводом на ФГОС основной школы. Коллектив ДЮЦ идет нам на встречу и дают нам дополнительные возможности-часовые нагрузки, для того, чтобы мы имели возможность реализовывать требования ФГОС, так как это предусмотрено стандартом. Особенно хочется отметить высокую организационную работу ДЮЦ в проведении различных районных конкурсов и мероприятий. Педагоги центра – это люди, стремящиеся передать свои  любовь и знания подрастающему поколению. Они открывают новые таланты и зажигают звездочки, открывая им мир фантазии, творчества и вдохновения. Я хочу пожелать коллективу центра в этот юбилей здоровья, успехов в трудовой деятельности и отсутствия проблем в работе и личной жизни. Пусть все задуманное исполняется!»

 

Просмотров: 3161 | Добавил: duz_sov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Министерство обр.
Мин. обр. Алт. кр.
Единая коллекция
Сетевой регион
Федеральный центр
Единое окно
ФСКН
Министерство
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz