Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 06:10

Детско-юношеский

центр Советского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
duz_sov
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Солодкова Ксения – победитель регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского творчества «Звезда спасения"
08:26
Солодкова Ксения – победитель регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского творчества «Звезда спасения"

    В соответствии с приказом МЧС России от 16.01.2018 № 10 «Об организации и проведении II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» на основании положения об организации и проведении регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» (далее – Положение), утвержденного приказом Главного управления МЧС России по Алтайскому краю от 23.01.2018 № 30 «О проведении регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» на территории Алтайского края», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и управления Алтайского края по культуре и архивному делу в период с января по март 2018 года был проведен региональный этап II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Фестиваль проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, популяризации деятельности спасателей и пожарных. На региональный этап Фестиваля было представлено 204 работы от 199 отдельных авторов и коллективов из 34 муниципальных образований края: Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Алейского, Бийского, Бурлинского, Быстроистокского, Егорьевского, Зонального, Красногорского, Краснощековского, Кытмановского, Локтевского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Петропавловского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Советского, Тальменского, Топчихинского, Троицкого, Усть-Пристанского, Хабарского, Шелаболихинского, Шипуновского районов и ЗАТО Сибирский.

В рамках Фестиваля проходили следующие конкурсы: художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное искусство), литературного творчества (авторские стихи и проза), музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр), сценического творчества (художественное слово, театральная постановка).

Тематика Фестиваля в художественном и литературном конкурсах – «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах – «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Члены комиссии (жюри) отметили высокий уровень исполнительского мастерства юных конкурсантов, большинство из представленных работ соответствовали целям и задачам Фестиваля, отражали тематику конкурсов и раскрывали ее с интересной творческой стороны. Обучающаяся объединения "Нити творчества" детско-юношеского центра Солодкова Ксения (педагог дополнительного образования Лутовинова Татьяна Ивановна) приняла участие в конкурсе. Она представила статью – исследование «Выжить и спасти!». По итогам регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» Солодкова Ксения заняла первое место. 18 мая состоится церемония награждения победителе Фестиваля.. Работа Ксении направлена в федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (федеральный центр науки и высоких технологий) г. Москва для участия во II этапе II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Мы поздравляем Солодкову Ксению и ее талантливого педагога Лутовинову Татьяну Ивановну с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 437 | Добавил: duz_sov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Министерство обр.
Мин. обр. Алт. кр.
Единая коллекция
Сетевой регион
Федеральный центр
Единое окно
ФСКН
Министерство
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz