Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 23:37

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Кропотова Лиза выиграла первенство Алтайского края по шахматам
06:44
Кропотова Лиза выиграла первенство Алтайского края по шахматам

В Барнауле завершилось первенство Алтайского края по классическим шахматам в самой младшей возрастной группе – среди девочек и мальчиков до 9 лет. В общей сложности в соревновании приняли участие 64 юных спортсмена  – 44 мальчика и 20 девочек. В итоге победителем турнира стала Лиза Кропотова из Советского района. Она выиграла все свои партии, показав максимальный результат – 9 очков из 9 возможных! Новая чемпионка завоевала себе место в сборной команде Алтайского края. Что касается Лизы, то в прошлом году она заняла 13-е место. И вот спустя год совершила такой впечатляющий рывок, который обусловлен командной работой тренера Борисова Алексея Николаевича , родителей и самой спортсменкой - на общих, дополнительных тренировках и домашних заданиях, что давал тренер, а контролировали и обеспечивали процесс подготовки родители.

Впереди  – первенство Сибири до 9 лет, которое традиционно пройдет в краевой столице с 24 по 30 марта, где будут лучшие из лучших и задача перед Лизой и её командой будет состоять в том, чтобы усилиться до начала этих соревнований и попасть в тройку призеров , как минимум в четверку, именно такой результат дает право выступать на первенстве России.

Коллектив детско-юношеского центра поздравляет Кропотову Лизу, ее педагога Борисова Алексея Николаевича и родителей Лизы с такой замечательной победой!

(Информация взята с сайта "ДЮСШ" структурного подразделения МБУДО "ДЮЦ").

Просмотров: 495 | Добавил: duz_sov | Рейтинг: 5.0/1